[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Учительская » Сетевые проекты » Собирай по ягодке - наберёшь кузовок » Загадки Сочиняй-поляны (Детский форум)
Загадки Сочиняй-поляны
МаргоДата: Среда, 17.08.2016, 20:26 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Ребята, на этой ветке форума мы будем делиться загадками, которые вы разгадали на Сочиняй-поляне.

На последнем этапе нашего путешествия вы собирали чудесные цветы на поляне. А вместе с цветами вы наверняка нашли ответы на вопросы:
  • Как приобщиться к народной мудрости?
  • Как стать создателем произведений?

Расскажите, как вы сочиняли загадки и небылицы!

В сообщении обязательно указывайте своё имя и название команды.

kristisam17Дата: Среда, 16.11.2016, 13:19 | Сообщение # 2
Рядовой
Приобщиться к народной мудрости можно не только читая произведения устного народного творчества. Можно и самим стать автором произведений. На этапе " Сочиняй  - поляна" мы сами придумывали загадки и небылицы. Для этого мы изучили народные загадки и небылицы, узнали как они построены  и сочинили свои. Затем нарисовали к ним рисунки. Было очень интересно и весело!
                                                                                                       Самохина Кристина, команда "Взрослые дети".

Сообщение отредактировал kristisam17 - Среда, 16.11.2016, 13:21

МаргоДата: Пятница, 18.11.2016, 17:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Я рада, Кристина, что вам понравилось самим сочинять загадки и небылицы. Это, действительно, очень интересное и весёлое занятие.

artemiys45rusДата: Воскресенье, 20.11.2016, 18:33 | Сообщение # 4
Рядовой
Приобщение к народной мудрости происходит через чтение сказок, былин, народных песен. Устное народное творчество передается из поколение в поколение, например, небылицы и колыбельные. Мы можем не только читать и учить такие произведения, но и сочинять самостоятельно. 
Элиза Абрамова, команда Пчёлки

МаргоДата: Воскресенье, 20.11.2016, 19:59 | Сообщение # 5
Лейтенант
Всё правильно, Элиза. Приобщиться к народной мудрости можно не только читая произведения, но сочиняя их.

danledyaev08Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 13:34 | Сообщение # 6
Рядовой
Чтобы приобщится к народной мудрости нужно читать книги. И делать это с удовольствием. А для того, чтобы сочинять свои произведения, достаточно следовать подсказкам взрослых или инструкции по составлению загадок. Так я и делал.                                                 Команда "Умные дети" Ледяев Данил

nampukcmap08Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 16:08 | Сообщение # 7
Рядовой
В первую очередь хочу сказать Вам Маргарита Евгеньевна большое спасибо за создание данных проектов.
На данном этапе было интересно отгадывать загадки. Я думал, что сочинять загадки не так просто. Но с помощью нашего руководителя который объяснил, как сочиняются загадки, мне стало понятно. Что для начала мы выбираем предмет, а потом к этому предмету подбираем вопросы.
Команда "Умные дети" Сафаров Руслан. smile

МаргоДата: Понедельник, 30.01.2017, 18:31 | Сообщение # 8
Лейтенант
Как здорово, ребята, что вы научились сочинять загадки. Это действительно очень интересное и полезное занятие.

Форум » Учительская » Сетевые проекты » Собирай по ягодке - наберёшь кузовок » Загадки Сочиняй-поляны (Детский форум)
Страница 1 из 11
Поиск: